Автобус «Ночной рыцарь» - заколдованный трехэтажный автобус «для ведьм и волшебников, попавших в трудное положение». Он доставит в любую точку мира, находящуюся не под водой.
Проезд на «Рыцаре» стоит достаточно дорого. Например, из пригорода Лондона до самого Лондона — 11 сиклей. И еще 3, если хотите получить кружку горячего какао. И еще один, если вам понадобится грелка и зубная щетка... Короче, сервис в «Ночном Рыцаре» мало чем отличается от сервиса междугородних маггловских автобусов. Правда, для того, чтобы поспать ночью маглы всего лишь откидывают спинки кресел, в то время как «Рыцарь» превращается в некое подобие гостиницы с салоном,уставленным железными кроватями.

Каминная сеть - это объединенные в единую систему камины волшебников, которые используются для перемещения при помощи летучего пороха. В не подключенный к каминной сети камин переместиться нельзя.

Летучий порох - специальный порошок, используемый для перемещения между каминами. Его производство находится под строгим контролем. Единственным официальным производителем в Британии является компания "Floo-Pow", чья штаб-квартира располагается в Косом переулке.
Для того, чтобы из камина одного дома попасть в камин другого, надо зайти в камин, бросить себе под ноги щепотку летучего пороха и громко и четко произнести название пункта назначения.
Если адрес назван невнятно, волшебника может вынести в случайный камин.
Иногда летучий порох используют для связи, а не для перемещения. Для этого в камин засовывают только голову, которая появляется в заказанном камине, чудесным образом оставаясь на плечах владельца. По окончании разговора достаточно всего лишь вынуть голову из камина. Вероятно, можно отправить в чужой камин не только голову, но и любую другую часть тела.

Метлы - массово применяющийся вид магического транспорта. Обычно метлой пользуется один человек, изредка на метлу садятся вдвоем и уж совсем в критических ситуациях на метлу могут сесть трое (больше она не поднимет). При необходимости специальными ремнями можно прикрепить не слишком тяжелый груз.
Для полетов на метле не нужны специальные заклинания. А то, что игрушечными метлами могут пользоваться даже годовалые малыши, наводит на мысль, что волшебство заключено в самой метле.

Портал - предмет, использующийся для того, чтобы перенести волшебников из одного места в другое в заранее установленное время. При необходимости можно путешествовать большими группами.
В отличие от трансгрессии, портал не имеет ограничения по расстоянию.
Собственноручное создание порталов является серьезным преступлением.

Трансгрессия - способ перемещения волшебника на достаточно дальнее расстояние за считанные секунды. Для этого ему надо четко представить место прибытия, сконцентрироваться на желании туда попасть и без суеты, спокойно крутануться на месте, мысленно нащупывая путь в ничто и переносясь в запланированную точку. Очевидно, что для трансгрессии существуют ограничения по дальности перемещения.
Трансгрессия — сложное магическое действие и для того, чтобы его использовать, требуется сдать экзамен и получить разрешение. Экзамен по трансгрессии сдают только лица, достигшие семнадцатилетнего возраста.
Наиболее частая ошибка новичков — так называемый «расщеп», когда та или иная часть тела остается на точке старта. Это происходит при недостаточной концентрации внимания.